Избирательной комиссией Тверской области подведены итоги регионального конкурса «Наш выбор-будущее России» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы, посвященного выборам в России и Тверской области.

24.05.18.JPG

В общей сложности для участия в конкурсных номинациях были отобраны более 130 лучших работ 164 юных авторов в возрасте от 8 до 17 лет из 29 муниципальных образований Тверской области.

В номинации «плакат и рисунок» представлено 49 художественных работ, в номинации «литературная работа» - 41 литературное произведение, в номинации «творческие работы» – 41 поделка.

 

В номинации «плакат и рисунок» лучшими признаны 19 художественных работ в виде рисунков и плакатов из 10 муниципальных образований Тверской области.

3 коллективные работы (в 2 коллективах по 2 соавтора и 1 коллектив учащихся 2 класса): Ершов Александр, Харламов Даниил (Старицкий р-н), Латынина Алина, Соловьева Дарья (Старицкий р-н), Меркулова Оксана Владимировна (руководитель учащихся 2 класса) (Вышневолоцкий р-н).

16 авторов:Басова Виктория (Конаковский р-н), Будина Анастасия (г. Тверь), Ефимова Валерия (г. Вышний Волочек), Ефимова Дарья (г. Вышний Волочек), Еремеев Максим (г. Тверь), Ерофеева Мирослава (Селижаровский р-н), Ковалева Софья (Вышневолоцкий р-н), Колюбин Максим (г. Вышний Волочек), Мельников Иван (Конаковский р-н), Никонова Анна (Калининский р-н), Оличева Алина (Сандовский р-н), Паклина Анастасия (Калязинский р-н), Сулинанова Элиза (Лесной р-н), Фроленков Дмитрий (Бельский р-н), Фроленкова Ольга (Бельский р-н), Шолохов Никита (Бельский р-н).

 

В номинации «литературная работа» призами отмечены 13 сочинений, эссе, открытых писем, сказок, басен, стихов, частушек и рассказов из 11 муниципальных образований Тверской области.

1 Коллективная работа (2 человека): Кудряшова Аксинья и Кудряшова Валерия (Ржевский р-н).

12 авторов: Андреев Данила (Сонковский р-н), Барышков Никита (Вышневолоцкий р-н), Блюдов Алексей (Удомельский ГО), Воробьев Дмитрий (Пеновский р-н), Казаринов Вячеслав (Пеновский р-н), Коптев Виталий (Пеновский р-н), Кораблев Ярослав (Краснохолмский р-н), Кубрак Андрей (Старицкий р-н), Орлова Татьяна (Калязинский р-н), Правикова Кристина (Рамешковский р-н), Росинская Валерия (г. Ржев), Удовенко Ярослав (Кувшиновский р-н).

В номинации «творческая работа» отобраны10 лучших творческих работ в виде панно, макетов, лепнины, настольной игры и головоломки, поделок из бумаги, волокна, проволоки и прочих подручных материалов из 9 муниципальных образований Тверской области.

Призы избирательной комиссии Тверской области получат авторы 4 коллективных работ (в трех коллективах по 2 соавтора и 1 коллектив в составе 4 соавторов): Баранова Полина, Калинина Елизавета (Спировский р-н), Иванов Александр, Федоткин Егор (Старицкий р-н), Ильин Артем, Ильин Егор (Молоковский р-н), Григорьева Полина, Гуськова Дарья, Расулов Айдимир, Спиридонова Ксения (Фировский р-н).

6 авторов: Андреев Кирилл (Вышневолоцкий р-н), Блюдов Алексей (Удомельский ГО), Зайцева Дарья (Зубцовский р-н), Колбасова Анна (Фировский р-н), Матвеев Владислав (Жарковский р-н), Филипова Валерия (Калязинский р-н).

Всем победителям конкурса будут вручены ценные подарки и дипломы (сертификаты) избирательной комиссии Тверской области.

Торжественные церемонии награждения пройдут непосредственно в муниципальных образованиях, юные дарования из которых одержали победу в областном конкурсе.